На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

11 января: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на день памяти Вифлеемских младенцев

Зима!

Что нас ждет завтра или на следующий день? Какая будет погода, что не нужно делать, а что необходимо - эти вопросы интересуют и волнуют многих людей. Православной церковью 11 января 2022 года поминаются 14 тысяч младенцев загубленных по приказу царя Ирода.

Что не делается в этот день. Запреты

Наши предки не выпускали 11 января детей из дома. Также нужно более бережно относиться к маленьким членам семьи, так как наши предки верили, что в этот день за ними охотится нечистая сила. Не ходите в лес. Не выходите без надобности из дома. Не беритесь за важные дела в этот день. Так как ничего хорошего из этого не получится. [caption id="attachment_218108" align="aligncenter" width="600"] Зима![/caption]

Приметы

Наши предки каждый день подмечали что бывает в природе. Как ведут себя звери и птицы, а также какая стоит погода. Потом они составили приметы и запреты. Когда увидите, что конь спит стоя, то в скором времени ожидайте морозов, а если ляжет на землю, то ожидается оттепель. Когда тепло в этот день, то ожидайте раннюю и теплую весну. Если вы разложите костер во дворе возле дома, то таким образом избавитесь от печалей и огорчений. Когда 11 января на улице метель, то ожидайте пасмурной погоды в июле. Когда увидите, что идет крупный снег, то ожидается потепление. Если дует ветер с севера, а небо без облаков, то ожидайте наступления холодов. Если облака плывут низко, то будет холодная погода.

Что делается в этот день. Традиции

11 января наши предки проводили день дома и лежали на печи, а также рассказывали детям сказки. Молодые люди собирались на вечерницы. Там они пели, веселились и танцевали.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх