На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-15 забытых сладостей детей СССР 70 – 90 годов (Видео)

Сладости в СССР

Если вы родились в СССР, то должны помнить невероятный вкус продуктов того времени, особенно сладостей. Некоторые были особенно желаемые. Нас радовали любые сладости, ведь такого разнообразия, как сейчас, не существовало. Вспомните 15 лакомств, которые вам нравились и вкус наверняка вы помните до сих пор.

Конфеты из жареного сахара

Конечно сейчас нет необходимости родителям тратить время на приготовления таких конфет. А тогда родители растапливали сахар, и когда он ставал жидким то вливали его в формочки и можно было вставить туда небольшие деревянные палочки и получался леденец. Леденцы

Смола из деревьев

Она напоминала обычный желатин. Особенно смола была вкусная из абрикосового дерева или вишни.

Кислота с попки муравья

Это специфическое угощение, но оно практиковалось детьми того времени. Просто нужно было в муравейник положить обычную деревянную линейку и пошевелить муравейник. Муравьи нападали, чтобы защитить себя и выделяли муравьиную кислоту. Она оставалась на линейке и потом мы ее слизывали. А вы так делали?

Печенье со сливочным маслом

Это вроде бы и не сладости, однако в то время это считалось вкусняшкой и мамы часто делали детям такие бутербродики из мягкого печенья с маслом. Особенно оно было востребовано с чаем.

Вареная сгущенка

Она была как теперь принято говорить лайфхак 90 годов. Она пользовалась популярностью. Нужно было просто обычную банку со сгущенкой положить в кастрюлю с водой и сварить. Вкус изумительный, вы помните его? Чтобы вспомнить какие еще сладости и вкусняшки вы ели в детстве в СССР, посмотрите видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх