На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Чем полезно сало и что будет, если его употреблять регулярно: выводы врача-диетолога

Аппетитное сало

Как известно свиное сало является кладезем витаминов А, Е, D, а также в нем присутствуют антиоксиданты. Ирина Кустова, которая является врачом-диетологом поведала, чем полезно сало для человека и что случится если сало есть каждый день.

Холестерин

Если человек будет регулярно употреблять сало, то это положительно скажется на его сердечно-сосудистой системе. Учеными было доказано, что свиное сало понижает "плохой" холестерин в крови организма. А также оно снижает опасность инсульта и других проблем. Арахидоновая и линолевая жирные кислоты могут очищать кровеносные сосуды от бляшек. А булочки и другие сладости лучше много не есть. [caption id="attachment_213515" align="aligncenter" width="600"] Маринованное сало[/caption]

Похудение

Когда человек употребляет за раз 10-30 грамм сала, то это не приведет к излишней массе тела. Врачи рекомендуют есть сало в первой половине суток, за тридцать минут до еды. Таким образом сало быстро насыщает организм, а это в свою очередь сказывается на аппетите. Он уменьшается и вы потом не будете хотеть много кушать.

Энергия

Как доказано учеными, сало является энергетическим продуктом, который может увеличить выносливость и восстанавливает силы. Как советуют врачи-диетологи, нужно с утра скушать небольшой кусочек сала и тогда таким образом, вы повысите выносливость организма и у вас будут силы на целый день. Также у человека, который съел небольшой кусочек сала увеличивается продуктивность, энергия и настроение.

Иммунитет

В сале присуствует селен, который считается важным микроэлементом, укрепляющий иммунную систему человека. А это в свою очередь увеличить вашу сопротивляемость болезням. На основании вышеизложенного, рекомендуется, чтобы сало было всегда в вашем холодильнике. Это конечно зависит от вашего финансового состояния. Ведь на сегодня стоимость 1 кг сала значительная и превышает даже свинину на базаре. Врачи-диетологи, также рекомендуют кушать сало в холодное время года. Однако человек должен знать, что сало имеет некоторые противопоказания. Если у человека проблема с желчным пузырем, то рекомендуется ограничить потребление сала. Особенно это касается жареного и копченого сала. Оно негативно влияет на работу почек и печени так как в последнем содержатся вредные канцерогены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх