На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

27 ноября: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на день Куделицы

Морозный погожий день

Православной церковью 27 ноября поминается святой апостол Филипп, который был одним из учеников Иисуса Христа. В народе этот день еще называют Куделица, Филиппов день или Филиппово заговенье.

Что не делается в этот день

Не занимайтесь тяжелым физическим трудом. Не ходите в лес или поле. Наши предки считали, что с 27 ноября волки становятся свирепее и могут напасть на человека. После Куделицы не гуляют свадьбы. [caption id="attachment_212915" align="aligncenter" width="600"] Морозный день[/caption]

Что делается в этот день

С 27 ноября начинают заговенье на Рождественский пост. В этот день наши предки считали, что нужно угостить домового, чтобы он лучше охранял ваш дом.

Приметы

Наши предки верили в приметы и запреты, так как они таким образом знали какой будет урожай в следующем году и какая будет погода в ближайшее время. Верить ли вам в приметы и запреты, которые наши предки составили и проверили их на протяжении столетий, это решает каждый самостоятельно. Значительное количество людей прислушиваются к приметам и запретам. Если идет дождь на 27 ноября, то ожидается богатый урожай пшеницы. А когда отсутствует в этот день иней на деревьях, а день теплый, то ожидайте в следующем году неурожая. Когда не сыграешь свадьбу до 27 ноября, то наши предки верили, что тогда до следующего года семью не создашь. Если услышите, что вороны в этот день каркают, то ожидайте в скором времени оттепели. Когда на небе много облаков 27 ноября или идет снег в этот день, то ожидайте ненастного мая. Отличного настроения вам выходной день и удачи во всем!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх