На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Погода в декабре 2021 в Украине: синоптики дали прогноз на месяц

Снег в декабре будет, однако недолго. Новый год будет без осадков

Укргидрометцентр - официальный метеорологический источник, который недавно обнародовал актуальную информацию о том, какой же будет погода в декабре, в первый месяц зимы.

Прогноз погоды в Украине в декабре 2021 года

[caption id="attachment_209893" align="aligncenter" width="600"]В ноябре 2021 пойдет первый снег в Украине Снег[/caption] Уже известен прогноз погоды на декабрь в Украине. Эксперты из Укргидрометцентра заявляют, что декабрь будет достаточно теплым. Климатическая характеристика декабря будет в пределах нормы и первый месяц зимы будет достаточно предсказуемым.

Средняя месячная температура воздуха будет составлять 3-4° тепла в декабре 2021 года

В горных районах этот показатель может быть ниже на нескольких градусов. Эти характеристики вписываются в климатическую норму этого месяца. Абсолютный максимум температуры воздуха в Украине в декабре может быть 10-18°, а абсолютный минимум – -24-32°. Что касается осадков, то месячное количество ожидается в пределах 33-78 мм, а в Карпатах местами 81-105 мм. Это в пределах климатической нормы и немного больше, чем в предыдущем месяце. В северо-восточной части осадков будет несколько меньше нормы. Опытные метеорологи прогнозируют, что погода в декабре 2021 может быть достаточно стабильной, хотя в первые дни и могут быть температурные качели. В то же время, в этом месяце будут наблюдаться кратковременные понижения и повышение показателей на термометрах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх