На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за одну минуту котика во дворе

Где котик?

Где и как прячутся котики? Везде! Они могут так запрятаться, что вы их долго будете искать. Но могут и просто сидеть и вы их не увидите. На этой картинке есть котик. Найдите его. А внимательность можно тренировать с помощью информации ниже. Что наука говорит о медитации: она улучшает вашу концентрацию и эмоциональный контроль Медитация осознанности практиковалась буддистами на протяжении тысячелетий. Регулярная практика осознанности посредством медитации является эффективным средством от стресса, беспокойства, отсутствия концентрации, проблем в отношениях, зависимостей и многого другого. Было доказано, что медитация осознанности вызывает отчетливые изменения в структуре и функциях мозга. Регулярная медитация улучшает концентрацию внимания и, в частности, эмоциональный контроль.

Что такое медитация осознанности?

Медитация осознанности зародилась в буддийских традициях и была впервые популяризирована на Западе в 1970-х и 80-х годах. По сути, это любое упражнение, которое побуждает вас сосредоточиться на своих ощущениях и мыслях в настоящий момент. Осознанность - это внимание человека тщательно направляется на интенсивное изучение определенных аспектов собственного существования. На практике это может принимать огромное количество различных форм. Чаще всего люди начинают медитировать, сидя прямо в течение 10 минут или около того и полностью сосредотачиваясь на своем дыхании. Идея состоит в том, чтобы сосредоточить свое внимание на множестве физических ощущений, сопровождающих каждый вдох: поток воздуха через ноздри, расширение грудной клетки, движение диафрагмы. Это нормально, если ваши мысли блуждают — поначалу они почти наверняка будут блуждать, — но хорошо осознавать их блуждание. Для большинства людей ежедневная практика делает этот вид медитации более естественным с течением времени. Нашли котика во дворе? Если нет, то на картинке ниже вы его увидите. Хорошего вам настроения и удачи! [caption id="attachment_221743" align="aligncenter" width="600"] Кот обведен линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх