На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 30 секунд белку среди дров

Попробуй найти белку

Рыжая белка - одно из самых любимых нами лесных животных. Но когда вы в последний раз видели их и что вы действительно знаете о них? Откройте для себя некоторые интригующие факты о красных белках и о том, как мы можем помочь им вернуться. Почему эти отважные маленькие лесные обитатели так сильно теребят наши сердца? Потому что они неудачники в борьбе за выживание? Или потому, что они, кажется, прыгнули прямо из наших детских книг? Или это просто их привлекательность, когда они держат орех и грызут его?

Что вы знаете о рыжих белках?

• Белки делили наши леса с нами уже более 10 000 лет. • Белки называются котятами, а средняя продолжительность жизни рыжей белки составляет три года. • Белки могут спускаться по деревьям головой вперед, потому что они могут поворачивать свои угловые суставы на 180 градусов. • Мы думаем о них как о лесных животных, но красные белки также удивительно сильные пловцы. • Красные белки могут быть левшами или правшами - факт, который был обнаружен при изучении следов откуса на орехах, которые они выбрасывают. Положение отметок показывает, в какой руке белка держала гайку. • Белки любят фундук, но не любят желуди, поэтому у них больше шансов выжить в смешанных лесах, где есть лещина. С другой стороны, серые белки едят желуди, поэтому их часто можно увидеть на дубах. • Пушистые хвосты красных белок многофункциональны. Они используются для баланса, общения, контроля скорости при прыжках и разогрева. • Белки - владельцы второго дома - они живут в ужасных условиях и часто создают более одного дома, чтобы сбить с толку своих хищников. • Шерсть рыжих белок становится гуще и темнее зимой, а в конце весны и в начале лета опадает.

Как мы можем помочь рыжим белкам?

Домашние животные, естественно, будут видеть в рыжих белках добычу. Если вам посчастливилось жить в районе, где обитают рыжие белки, и у вас есть кошка, простой способ - приобрести для кошки ошейник с колокольчиком. Если вы гуляете с собакой в ​​лесу и там водятся рыжие белки, держите ее на поводке. Особую осторожность следует проявлять в периоды гнездования - с марта по май и с июля по август. Посадите в своем саду колючие кусты, подходящие для красных белок, такие как терновник и падуб, чтобы отпугнуть хищников, и размещайте кормушки с фундуком высоко над землей. Но кормите красных белок только в том случае, если у вас нет серых белок. Вы уже немного узнали о белках, а теперь попробуйте пройти тест на внимательность и найти белку на дровах. Это легче - она же не в лесу, где ее трудно сразу увидеть! Найди белку Тест на внимательность - отличный способ проверить свои способности. Есть ли у вас наклонности Шерлока Холмса, и вы слишком расслабились во время длительного карантина? На снимке среди дров прячется рыжая белка. Найдите ее за 30 секунд. Если вы обнаружите белку в указанный промежуток времени, то можно смело думать о смене профессии. В душе вы блестящий сыщик, внимательный и щепетильный. Если 30 секунд вам мало, то уделите столько же времени себе. Найти белку среди дров за 1 минуту получается у некоторых, но не у всех. Не стоит расстраиваться, если вам не удалось найти среди кучи дров рыжеволосого малыша. Ищите ее немного правее центра. Кроме того, важно помнить, что внимательность можно тренировать. Внизу показано красной линией, где пряталась белка. Белка в красном кружке
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх