На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

8 января: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Собор Пресвятой Богородицы

С Рождеством!

Рождество - это светлый праздник, который всем поднимает настроение и люди с надеждой смотрят в будущее. Православная церковь 8 января 2022 года отмечает праздник Собор Пресвятой Богородицы.

Что не делается в этот день

Не ругайтесь. Не грубите тем, кто оказывает помощь женщинам в родах: повитухам и акушеркам. Не относитесь грубо к роженицам, так как это привлечет несчастье. Не отказывайте беременным женщинам. Не показывайте незнакомцам новорожденных детей, которым меньше 40 дней. Не пускайте на ночлег малознакомых людей, где есть новорожденный. Запрещается шить в этот день и вязать. Так как тогда может быть проблема со зрением. Не ругайтесь с родными - это к болезням в семье. Не занимайтесь домашней работой. Так как из дома может уйти достаток. Не начинайте новых дел. [caption id="attachment_217738" align="aligncenter" width="600"] С Рождеством![/caption]

Что делается в этот день. Традиции

Наши предки 8 января вместе с детьми посещали повитух и поздравляли их и приносили подарки. Как правило, повитух угощали кашами. Поэтому и закрепилась традиция, что в этот день хозяйка должна приготовить и поставить на стол кашу. В этот день избавлялись от старых вещей.

Приметы

Если синички сильно поют, то скоро ожидайте мороз. Когда услышите, что кричат вороны, то будет метель и снегопад. Если стоит 8 января ясная погода, то ожидается отличный урожай проса. Если снег мягкий и липкий, то будет оттепель. Когда подул северный ветер, то скоро похолодает. Если в этот день идет снег и мороз на улице, то ожидайте ненастного лета. Отлично вам дня и хорошего настроения!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх