На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест на внимательность: найдите за 30 секунд симпатичного котика на кухне

Где котик?

Коты могут отдыхать где попало и им везде удобно, вне зависимости это спальня или кухня. Лишь бы было уютно и тепло. Найдите такого котика на кухне. А для увеличения внимательности вам будет полезна информация ниже. Наблюдайте за своим окружением Насыщенная жизнь, социальные сети и наша растущая зависимость от технологий означают, что нам трудно сохранять концентрацию. Восстановите концентрацию, уделяя больше внимания тому, что происходит вокруг вас прямо сейчас. Для этого вам также не нужно медитировать. Вы можете практиковать его на работе, в пути или дома. Посмотрите на людей рядом с вами (если это культурно приемлемо). На самом деле почувствуйте землю и ощущение своих ног на ней. Какие предметы находятся вокруг вас? Какие звуки вы слышите? Какие запахи бывают?

Замедлить

Сосредоточьтесь на выполнении одной задачи за раз в меру своих возможностей. Темп и требования работы могут нарушать наше внимание и заставлять нас чувствовать себя чрезмерно торопливыми или перегруженными, что может снизить качество нашей работы. Если вы все еще отвлекаетесь, не чувствуйте себя виноватым. Вместо этого просто заметьте отвлечение и мягко верните свое внимание к текущей задаче.

Обратите внимание на рутинные задачи

Еще один способ культивировать внимательность в своей жизни — это по-новому взглянуть на то, что вы обычно делаете. Например: заполнять документы, мыть посуду или сгребать листья. Просто обратите внимание на детали задачи. Например, пощупайте бумагу между пальцами, ощутите ощущение теплой воды на ладонях или прислушайтесь к звукам шелеста листьев. Это не позволит вашему разуму отвлекаться на другие тревоги или беспокойства. Постарайтесь сосредоточить свой ум таким образом хотя бы на пять минут. Возможно, вы обнаружите, что вам больше нравится это занятие, и вы можете чувствовать себя более позитивно, когда закончите его. Нашли симпатичного котика на кухне? Если нет, то на картинке ниже вы его увидите. Хорошего вам настроения и крепкого здоровья! [caption id="attachment_221622" align="aligncenter" width="600"] Кот обведен линией[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх