На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

ТОП-15 заблуждений в которых вы охотно верите (Видео)

Мифы и факты

Есть много заблуждений, которые сформировались на протяжении веков в поколениях семей. От того как нужно поступать в том или ином случае, до того как это советует ваша бабушка - ведь она непререкаемый авторитет в этом вопросе. Вот некоторые мифы и факты поясняющие эти мифы.

Помочиться на укус медузы

Вы смотрели американский сериал "Друзья". Если да, то вы наверное помните - чтобы не жгло после того как медуза вас ужалила, необходимо помочиться на это место. В фильме это помогло, но факт в том, что это на самом деле не помогает. А эффект может быть прямо противоположный.

Бритье

Нам говорили, что волосы стают жестче когда их начали брить. Это не так, просто они стают жестче потому, что организм взрослеет.

Мыло

в
Моет руки
Есть утверждение, что мыло убивает бактерии чуть ли на 99%. Однако факт в том, что мыло не убивает бактерии. Да, это опровергает все то, чему нас так долго учили о мыле мамы и бабушки. Но не спешите обвинять их. Дело в том, что мыло просто помогает смыть бактерии. Поэтому руки перед едой нужно обязательно мыть

Боль при занятиях спортом

Наверняка многие чувствовали болевые ощущения когда долго физически тренировались. Люди думают, что чувство боли при занятии спортом это результат того, что вы нужное время отвели физическими упражнения. И поэтому они упорно этого добиваются. Однако фат состоит в том, что боли возникают когда в мышцах образовались микротравмы. Не нужно перебарщивать с упражнениями, так как это может привести к обратному результату. Пользы для здоровья от этого не будет Узнать остальные заблуждения и мифы вы можете посмотрев видео ниже. [/embed]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх