На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Тест – головоломка №17-З: переложите только 1 спичку, чтобы получилось верное равенство

Переложите только одну спичку

Значительное количество людей любят решать головоломки со спичками. Они отвлекают и тренируют внимательность и ваш мозг. А внимательность можно улучшать. Информация ниже вам будет полезна.

Медитация изменяет наши мозговые волны

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) — это альтернативный метод визуализации мозга, используемый для анализа человеческого мышления путем количественного определения частоты и местоположения электрических мозговых волн. В нейробиологии эти мозговые волны называются «нейронными колебаниями». Существуют различные скорости колебаний, которые были разделены на полосы и соответствуют определенной активности мозга. Вообще говоря, более быстрые мозговые волны — гамма и бета — связаны с активным обучением и когнитивными задачами: планированием наперед, решением проблем, организацией дня и так далее. Некоторые исследования показали, что медитация может снизить активность бета-волн. Медитация осознанности также увеличивает мощность в более низких частотных диапазонах, альфа и тета, которые представляют расслабленное внимание и глубокое расслабление соответственно. Эти результаты показывают, что медитация может замедлить бег наших мыслей. Нашли решение задачи? Если нет, то на картинке ниже вы ее увидите. Крепкого вам здоровья и удачи! [caption id="attachment_222892" align="aligncenter" width="600"] Решение указано зеленым цветом[/caption]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх