На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

Католическое Рождество – 25 декабря. Что нельзя делать в этот день. Приметы, традиции и поверья

Католическое Рождество

Рождество Христово католиками отмечается в ночь с 24 на 25 декабря. Этот праздник очень любят верующие и не только. Всегда в этот день у людей хорошее настроение и они частичку его передают другим людям.

Празднование католического Рождества

Католики встречают рождество чтя многолетние традиции и придерживаясь строгого плана, который не нарушают. День 24 декабря - это Сочельник. Нужно соблюдать строгий пост. Поэтому перед Рождеством едят только сочиво - это зерна пшеницы или ячменя, которые отварили в воде и приправили медом. Когда на небе появится первая звезда - пост заканчивается. Перед Рождественским ужином читается молитва. Члены семьи сидят за столом и участвуют в ней. Ужин на Рождество постный: салат из овощей, яблоки, мед, орехи, изюм. В ночь перед Рождеством можно есть рыбу. А 25 декабря разрешается кушать и мясо птицы. В это время поют праздничные колядки. Ив последующие дни также.

Приметы

Для того чтобы узнать, что будет с вами в будущем, нужно обращать внимание на приметы. Если будет идти снег на Рождество - это к хорошему году. Когда увидите метель перед Рождеством, будет ранняя весна. Если в этот день холодно - жди богатого урожая. При теплой погоде на Рождество, нужно ожидать холодной весны. Основываясь на вышеперечисленных приметах, наши предки планировали целый год.

Что не делается на Рождество

В этот день запрещается выполнять все физические работы. Сделать из лучше до или после праздника. Не рекомендуется в этот день шить. Есть примета, что человек может стать слепым или глухим. Запрещается на Рождество охотиться в лесу. Поверья гласят, что охотник может погибнуть от того на кого охотится или замерзнуть в лесу. Не экономьте на Рождество. Чем больше вы потратите денег на праздник, тем больше ожидается достатка в году. За рождественский стол нужно садиться красиво и аккуратно одетым. Ношеную одежду не одевают, так как будет неудача. Не одевайте черное на Рождество - будет беда. Запрещается гадание на Рождество. Для этой цели есть время с 12 дня Святок до Крещения. Воздержитесь от споров, не ругайтесь в этот день. Запрещается кушать до первой звезды. Детям можно только перекусить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх