На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Odnaminyta

445 подписчиков

Свежие комментарии

  • blacklady
    Лейсан Кабаева- ну и бредДети Алины Кабаев...

3 декабря: какой сегодня церковный праздник, традиции, приметы и запреты на Проклов день

После метели

Православной церковью 3 декабря 2021 года поминается святой Прокл. Он был епископом в 4 веке в Константинополе. В народе этот день еще называют Проклов день, или день Проклинатели нечисти.

Что не делается в этот день

Не ссорьтесь с близкими людьми и не выясняйте отношения. Не собирайтесь в дальнюю дорогу, лучше это сделать в другой день.

Что делается в этот день

Люди, которые верят в Бога, молятся 3 декабря с просьбой к святому Проклу, чтобы он защитил их от беды и болезней. В этот день рекомендуется прислушиваться к советам людей, которых вы считаете авторитетными. [caption id="attachment_213605" align="aligncenter" width="600"] Зима в городе[/caption]

Приметы

Наши предки знали какая погода будет в ближайшее время на основании многолетних наблюдений. Если идет снег сильный утром, то ожидайте ясного и солнечного дня. Наши предки считали, что на Проклов день из-под земли вылазит нечистая сила, которая вредит человеку. Поэтому необходимо делать заговоры против нечисти и молиться, чтобы зло к вам не пристало. Также наши предки особо подмечали тому какая погода будет 3 декабря. Если облака перистые и с длинной полосой, то в скором времени ожидайте метели. Когда запоет снегирь, а сорока прячется под крышу, то нужно ожидать сильной метели. Если ночью в и утром в этот день падает сильный снег, а ветер слабый, то ожидайте ясной погоды. Когда увидите, что тетерева сидят на верхушках деревьев, то в ближайшее ожидайте солнечной и теплой погоды. Удачи вам во всем и отличного настроения в этот день!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх